Добавление комментария » Волжанка

Прекрасная природа - высокие дубы, приятная прохлада даже в самую сильную жару, тишина - любой ребенок и взрослый уже на второй день пребывания в таких климатичесикх условиях успокаивается после городской суеты и наступает т.н. "релакс", как на настоящем курорте. Полная изоляция от возбуждающих воздействий - ни один телевизор не рабоатает, полное погружение.

Но вдруг проза - тонкий, чарующий запах канализации...выяснилось, что слив из унитазов комфортных номеров-люкс осуществляется просто "за домики". Администрация турбазы с недомуением реагирует на претензии отдыхающих - ведь это не администрация пользовалась данными униатзами, почему же именно к ним претензии по запаху?

Турбаза "Вожанка" - прекрасно сохранившийся памятник отдыха для советских рабочих и служащих в прошлом веке - домики с тумбочками и "лампочками Ильича", ностальгические уютные аллеи, веранды, на которых так уютно сидеть вечерами "за рюмочкой шахмат". Все хвалят доброкачественное питание , по меню "пионерского лагеря". Безусловно, одухотворенные официанты-энтузиасты в столовой Татьяна и Вика , скрашивают стандартное меню. Справедливости ради, следует отметить, что, хоть по ассортименту это и не "шведский стол", но каждое блюдо в отдельности приготовлено очень вкусно.

Мы с удовольствием отдыхали на "Волжанке" в прошлом году. К сожалению, в этом, 2014 году дианамика развития отрицательная. Нет зоопарка, который радовал кроликами, курами и индюками. Многие городские дети впервые увидели таких животных вживую, а не на картинках. В этом году на месте зоопарка прекрасное, но, увы, пустующее футбольное поле. Зоопрак, как говорят служащие трубазы, буквально зарезали и "съели".

Второй минус - озеро Кривое превратилось в пенистое болото со стоячей водой. Безопасно и с удовольствием купаться в нем нельзя, искупаться можно только выезжая на Волгу.

Если вы непривередливый ценитель настоящей природы и готовы смириться с некоторым отставанием "культуры", смело приезжайте на "Волжанку".

Если вы искушены в турецко-египетским сервисе, вы будете разочарованы.

Отзыв полезен?